Сколько стоит замена теплообменника?

15/11/2016Рубрика:
Сколько стоит замена теплообменника?

Замена кожухотрубного аппарата на пластинчатый в жилом доме осуществляется в несколько этапов:

Первый этап – запрос разрешения на замену теплообменника в теплогенерирующей организации и при необходимости выполнение проекта реконструкции теплового пункта. Совместно с запросом разрешения необходимо запросить технические условия на подключение к тепловым сетям, где будет указана тепловая нагрузка на теплообменный аппарат и температурный график его работы.

Второй этапподбор оборудования на замену. Кожухотрубный аппарат в большинстве случаев заменяют на пластинчатый, что позволяет существенно сэкономить место, а также уменьшить гидравлическое сопротивление системы. Для надежной и длительной работы теплообменного аппарата рекомендуется вместе с ним произвести замену старой запорной и фильтрующей арматуры.

Третий этап – монтаж оборудования и сдача объекта теплоснабжающей организации. На данном этапе формируется исполнительная документация и осуществляется приемка теплоснабжающей организацией смонтированного оборудования.

Общая продолжительность данного мероприятия от 1,5 до 4 месяцев. Стоимость замены теплообменника складывается из стоимости проекта реконструкции ИТП на первом этапе (от 20 до 40 тр), стоимости оборудования (от 50 до 350 тр) и стоимости монтажа (от 50 до 150 тр).

Остались вопросы?

Получить консультацию специалиста можно по телефону в вашем городе. Также вы можете отправить свой вопрос на наш электронный ящик sale@teploprofi.com (отвечаем в течении 30 минут).

Поделиться записью со знакомыми:

  • Что еще почитать