Где используют теплообменники пластинчатые?

08/11/2016Рубрика:
Где используют теплообменники пластинчатые?

Пластинчатые теплообменники применяют в таких сферах:

  • пищевая промышленность
  • коммунальное теплоснабжение
  • металлургическая промышленность
  • судостроение
  • нефтегазовая сфера

В пищевой сфере теплообменники используют при производстве сахара, растительного масла, молочной продукции, пива, при изготовлении спиртов. Теплообменник устанавливают для выполнения задач пастеризаторов, испарителей, охладителей.

В сфере коммунального теплоснабжения основные задачи, которые решают данные теплообменники – подогрев воды или другого теплоносителя, отопления, установятся в вентиляционные системы, системы «теплый пол», который используют для подогрева воды.

Пластинчатые теплообменники в металлургической промышленности используют для охлаждения. Это связанно с тем, что разливочные стаканы, плавильные печи, травильные растворы и гидравлические системы вырабатывают огромное количество тепла.

Как охладители теплообменники применяют в судостроении. Здесь их используют, чтобы охлаждать главный двигатель и всю систему в целом. Используют в отопительных системах суден.

Нефтегазовая сфера использует пластинчатые теплообменники для охлаждения и крекинга сырья, а также для подогрева.

Более подробно об областях применения пластинчатых теплообменников можно узнать в этой статье.

Остались вопросы?

Получить консультацию специалиста можно по телефону в вашем городе. Также вы можете отправить свой вопрос на наш электронный ящик sale@teploprofi.com (отвечаем в течении 30 минут).

Поделиться записью со знакомыми:

  • Что еще почитать